Зена королева воинов смотреть онлайн
Поделиться с друзьями
Удивительные странствия Геракла
Новости
О сериале
Актеры и персонажи
Описание серий
Фото, обои, онлайн видео, музыка
Скачать
Смотреть онлайн
Зена: Королева Воинов >>> Новости >>> 25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х

25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х

Хочу вспомнить про самый развлекательный канал конца 90-х в России. СТС крутил такое количество классных сериалов, что у многих быстро стал любимым каналом того времени. В этой статье я собрал 25 сериалов, которые показывал СТС в 1998 и 1999-ом годах.

Чтобы воспоминания сделать ещё приятней, я постарался разбавить материал интересными фактами. Поехали в наше путешествие от "Странной семейки" до "Бухты Доусона..."

Странная семейка (Maniac Mansion)

Канадо-американский ситком, который одновременно транслировался в двух странах. В центре внимания жизнь американской семьи, которая живёт в большом особняке в престижном пригородном районе. Глава семейства Фред - эксцентричный учёный-изобретатель, работающий в своей подвальной лаборатории. Многие эпизоды вращаются вокруг диковинных, а иногда и катастрофических экспериментов и изобретений Фреда.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: сериал создан по мотивам популярной компьютерной игры 1987 года. Но сюжет сериала слабо перекликается с игрой, хотя Lucasfilms Games и числились сопродюсерами сериала.
Годы выхода: 1990-1993
Информация: 3 сезона (62 серии)


Фэлкон Крест (Falcon Crest)

Мыльная опера, выходившая в США все 80-е. В ней показывали борьбу двух кланов, двух винных империй Джоберти и Чаннингов.
Эту мыльную оперу создавали на волне бешеного успеха "Далласа" (выходил с 1978-го). "Фэлкон Крест" любили зрители, но "Даллас" задал слишком высокую планку популярности. "Фэлкон Крест" называли "Даллас с виноградом".
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: Сериал славился своими клифхэнгерами. Самый запоминающийся случился в конце второго сезона, когда сценаристы закрутили так, что зритель видел гроб, но не знал кого именно убили. Сюжет был специально закручен так, что убить могли любого.
Годы выхода: 1981-1990
Информация: 9 сезонов (227 серий)


Полицейские под прикрытием (New York Undercover)

Драма про двух сыщиков, которые работают под прикрытием на четвёртый городской участок Нью-Йорка. Действие сериала происходит в той же вселенной, что и сериалы NBC "Закон и порядок", "Чикаго", "Убойный отдел". Главные роли исполнили Майкл ДеЛоренцо и Малик Йоба.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: 15 июля 2020 года был запущен стриминговый сервис Peacock от NBCUniversal (уже больше 33 миллионов клиентов). Существует большая вероятность, что сериал "Полицейские под прикрытием" возродят на этом сервисе. Новости о перезагрузке то и дело появляются с 2019-го.
Годы выхода: 1994-1999
Информация: 4 сезона (89 серий)


Полицейский во времени (Crime Traveller)

Джеф Слейд - детектив из отдела уголовного розыска местной полиции. Холли Тёрнер - научный сотрудник, коллега Слейда. У них есть секрет. Они могут перемещаться во времени назад и смотреть как именно происходило преступление. Таким образом процент раскрываемости преступлений у Слейда зашкаливает...
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: в этом британском сериале существует десяток правил путешествия во времени. Самое любопытное правило - "Вам нельзя обманывать!" Например, герой пытался запоминать выигрышные комбинации цифр в лотерее, но при перемещении во времени цифры интерпретировались неправильно.
Год выхода: 1997
Информация: 1 сезон (8 серий)


Игроки (Players)

Сериал рассказывает о трех молодых бывших заключенных, которым в рамках новой программы ФБР поручено выслеживать преступников. Американские фанаты очень тепло отзываются об "Игроках", считая его незаслуженно закрытым сериалом. В рунете информации о нём и воспоминаний не нашёл.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: единственный сезон этого сериала получился урезанный. Сделать полноразмерный сезон помешали зимние Олимпийские игры 1998 го года.
Годы выхода: 1997-1998
Информация: 1 сезон (18 серий)


Годы молодые (A todo corazon)

Сериал рассказывает о приключениях и злоключениях старшеклассников частной школы. Главными героям являются Адриан и Патрисия.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: сериал считается самым популярным молодёжным проектом, когда-либо показанным в Венесуэле. Он очень известен в странах Америки. Примерно, как "Элен и ребята" во Франции.
Годы выхода: 1997-1998
Информация: 120 серий


Чарльз в ответе (Charles in Charge)

Американский ситком. Студент колледжа Чарльз помогает воспитывать троих детей семейной паре в обмен на жильё.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: после первого сезона сериал был закрыт из-за плохих рейтингов. Но руководство телеканала CBS увидело нераскрытый потенциал и предложило продлить его. Из основного актёрского состава остались лишь 2 человека (в том числе и Скотт Байо, игравший Чарльза). После такой встряски "Чарльз в ответе" стал настоящим хитом.
Годы выхода: 1984-1990
Информация: 5 сезонов (126 серий)


Чудеса науки (Weird Science)

Сериал о приключениях Гэри Уоллеса и Вятта Доннели: двух старшеклассников. Используя компьютер Вятта, они создают компьютерную симуляцию идеальной женщины, чтобы практиковаться в общении с девушками. Однако гроза оживляет её и превращает в реальную девушку Лизу, которая обладает способностями джинна. Она может выполнить любое желание парней, но может отказать, если желание ей не нравится.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: сериал снят по мотивам фильма "Ох уж эта наука! " (1985). На английском языке и фильм и сериал называются одинаково. Создатели сериала даже приглашали Келли Леброк из фильма на ту же главную роль, но та отказалась.
Годы выхода: 1994-1997
Информация: 5 сезонов (88 серий)


Рыцарь дорог (Knight Rider)

Миллиардер Уилтон Найт спасает полицейского лейтенанта Майкла Лонга после почти смертельного выстрела в лицо. Майкл продолжает борьбу с преступностью вместе с машиной KITT, которая обладает искусственным интеллектом. Они попадают в такие ситуации, где только взаимодействие KITT и Майкла помогают решить проблему.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: Автомобиль, использовавшийся в качестве KITT в этом сериале, представлял собой модифицированный Pontiac Firebird Trans Am 1982 года выпуска, создание которого стоило 100 000 долларов США (примерно 280 000 долларов сейчас).
Годы выхода: 1982-1986
Информация: 4 сезона (90 серий)


Рыцари правосудия (Team Knight Rider)

Сериал был сиквелом "Рыцаря дорог". Только в нём показывали уже пятерых агентов, каждый из которых обладал своей машиной с искусственным интеллектом (3 модифицированных машины марки Ford и пара мотоциклов).
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: сериал закрыли очень быстро из-за низких рейтингов. Но крест на франшизе всё равно никто не ставил. В 2008-ом вышел ещё 1 сериал и Knight Rider. Новый сериал ждала примерна та же участь, но вдобавок количество серий в нём сократили до 17. Как говорится, одним неудачным перезапуском больше, одним меньше...
Годы выхода: 1997-1998
Информация: 1 сезон (22 серии)


Квантовый скачок (Quantum Leap)

Доктор Сэм Беккет путешествует во времени. Он попадает в различные ситуации других людей (в том числе исторических личностей), из которых должен найти выход, дабы совершить квантовый скачок. Сэм хочет вернуться в своё настоящее! Ему помогает в этих прыжках во времени его верный друг - адмирал Альберт Калавичи (или просто - Элл). Он представлен в виде голограммы.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: в начале первого эпизода Скотт Бакула импровизировал и сказал фразу "Oh boy!". Продюсеру она так понравилась, что стала фирменной для всего сериала. Герой Бакулы говорит её в конце эпизодов.
Годы выхода: 1989-1993
Информация: 5 сезонов (97 серий)


Команда А (The A-Team)

Группу американских солдат обвиняют в военном преступлении, которое они не совершали. Солдаты сбегают из тюрьмы и формируют команду наёмников, становясь этакими "солдатами удачи". Они помогают людям, которые попали в беду, и параллельно хотят очистить своё доброе имя.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: создатели не ожидали такого бешеного успеха. Но первую серию показали аккурат после Супербоула. И шоу стало покорять рейтинги. В 2003-ем проводился опрос 1000 телезрителей о том, какой сериал им хотелось бы возродить. "Команда А" занял первое место.
Годы выхода: 1983-1987
Информация: 5 сезонов (98 эпизодов)


Полиция Майами. Отдел нравов (Miami Vice)

Сериал о двух американских полицейских (Джеймс «Санни» Крокетт и Рикардо «Рико» Таббс), которые работают под прикрытием. Сценарии многих серий были основаны на реальных преступлениях, которые происходили в те годы в Майами.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: многие моменты снимали в районе Южный пляж в Майами. Но этот район был в заметном упадке. Поэтому создатели сериала восстанавливали места, чтобы они прилично выглядели в кадре. Красили дома, чинили заборы и т.п. Считается, что именно съёмки "Полиции Майами. Отдел нравов" в 80-е помогли сделать район Южный пляж одним из популярных направлений у туристов.
Годы выхода: 1984-1989
Информация: 5 сезонов (111 серий)


Правосудие по Свифту (Swift Justice)

Сериал про бывшего морского котика Мака Свифта: частном следователе, уволенном из полиции Нью-Йорка. Он становится частным сыщиком и оказывает помощь тем, кому полиция отказывает в этом.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: сериал был малобюджетным, поэтому создатели решили сделать упор на насилие (вот такая фишка). Они даже подчеркивали в рекламе, что проект жестокий. Но и это не спасло "Правосудие по Свифту" от закрытия после первого сезона.

Год выхода: 1996 Информация: 1 сезон (13 серий)

Блоссом (Blossom)

Американский ситком о девочке-подростке по имени Блоссом Руссо, которая проживает со своими двумя братьями и отцом. Семья без матери пробует приспособится к новой жизни. Мать их бросила, чтобы сосредоточиться на карьере.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: Маим Бялик в момент утверждения на роль Блоссом снималась в другом проекте канала FOX - "Моллой" вместе с Дженифер Энистон. Сейчас Маим Бялик известна всем больше как Эми Фарра Фаулер из "Теории Большого взрыва".
Годы выхода: 1991-1995
Информация: 5 сезонов (114 серий)


Шёлковые сети (Silk Stalkings)

Американская криминальная драма о повседневной жизни двух детективов, которые раскрывают преступления на почве страсти среди сверхбогатых жителей Флориды. Актёры Роб Эстес и Мици Капча.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: хотя действие сериала происходит во Флориде (юго-восток США), почти всё снято в Сан-Диего (Калифорния). А это самый запад страны.
Годы выхода: 1991-1999
Информация: 8 сезонов (176 серий)


Великолепная пятёрка (Party of Five)

Подростковая драма о пяти детишках, которые остались одни после смерти родителей. Они пытаются наладить свою жизнь, управляя семейным ресторанчиком. Возраст детей: 24, 16, 15, 11 и 1.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: критикам понравился первый сезон, а вот рейтинги были низкие. "Великолепную пятерку" хотели закрыть. НО сериал после второго сезона неожиданно выиграл "Золотой глобус", став самым низкорейтинговым победителем в истории. Сериал продлили.
Годы выхода: 1994-2000
Информация: 6 сезонов (142 серии)


Фантастическая девушка (Out of This World)

В 13 лет девушка Иви узнает, что у неё по наследству от отца, живущего на иной планете, достались магические способности. Об этом знают лишь она и её семья. Иви умеет останавливать время, создавать предметы из ничего и т.п.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: Этот американский ситком продержался целых 4 сезона, хотя был частым объектом критики. О нём разные издания писали подобные отзывы: "Возможно, худший ситком из когда-либо созданных - это полный провал на всех уровнях". Но в руководстве СТС их явно не читали.
Годы выхода: 1987-1991
Информация: 4 сезона (96 серий)


Моё второе я (My Secret Identity)

Канадский ситком про 14-ти летнего парня Эндрю, который в результате попадания в него фотонного луча, развил сверхспособности. Он использует способности, чтобы помогать другим. Его секрет знает только 4-й умнейший человек в мире - доктор Бенджамин Джеффкоат. Сначала он хотел называться Ультраменом, но потом от этого имени отказались.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: "Моё второе я" - первая звёздная роль популярного актёра Джерри О'Коннелла.
Годы выхода: 1988-1991
Информация: 3 сезона (72 серии)


Удивительные странствия Геракла (Hercules: The Legendary Journeys)

Американский сериал, который снимали в Новой Зеландии. В нём показана вольная интерпретация мифов про знаменитого мифического героя. Геракл путешествует по свету со своим спутником Иолаем. Вместе они попадают в переделки.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: сериалу предшествовали целых 5 пилотных фильмов... Вспомните ли вы сходу подобные случаи?
Годы выхода: 1994-1999

Большой ремонт (Home Improvement)

В 1990-е это был один из самых популярных и любимых сериалов в США. Естественно, такой проект не обошёл вниманием канал СТС. В каждом эпизоде показана жизнь и деятельность ведущей программы на ТВ, которая занимается темой ремонта и строительства.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: Большой ремонт - первая постоянная роль в сериалах актрисы Памелы Андерсон (она снималась в 23 эпизодах).
Годы выхода: 1991-1999
Информация: 8 сезонов (204 серии)


Северная сторона (Northern Exposure)

Комедийно-драматический сериал про жителей выдуманного маленького городка Сисели на Аляске. Уроженца Нью-Йорка Джоэля Флейшмана, получившего диплом врача, должны отправить на несколько лет практиковать в Акоридж (столица Аляски), чтобы отблагодарить штат Аляска за спонсирование его медицинского образования. Однако, к его большому огорчению, Джоэля отправляют в гораздо меньший и удалённый город Сисели, который остро нуждается в терапевте.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: прообразом городка Сисели был реальный город Талкитна (Аляске). Но из-за дороговизны съёмок там "Северную сторону" снимали в городке Рослин (штат Вашингтон).
Годы выхода: 1990-1995
Информация: 6 сезонов (110 серий)


Молодость Геракла (Young Hercules)

Приквел более известного сериала "Удивительные странствия Геракла". В сериале показаны жизнь и приключения молодого Геракла (сына бога Зевса) и обычной женщины Алкмены. Показано знакомство с Иолаем. Врагом в шоу выступает бог войны Арес, который хочет убить Геракла. Совместное производство США и Новой Зеландии.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: сериал использовался в тематических исследования того, как эффективно снимать телесериалы. "Молодость Геракла" снимался по 4 серии одновременно. Снимали три главных режиссёра, меняя друг друга. Сценарии писались так, что сохранялись места, актеры и декорации в блоках по 4 серии. Это экономило огромные деньги и время. Бюджет всех 50 эпизодов был всего 20 миллионов долларов США.
Годы выхода: 1998-1999
Информация: 1 сезон (51 серия)


Горящая зона (The Burning Zone)

Команда, состоящая из биологов, учёных, экспертов ФБР специализируется на вредных микроорганизмах. Они предотвращают биологические катастрофы.
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: сериал любопытен тем, что за свою короткую историю успел заметно измениться. Даже главных персонажей создатели поменяли в ответ на низкие рейтинги. Критики писали, что любой, увидевший первую серию, никогда бы не узнал последнюю.
Годы выхода: 1996-1997
Информация: 19 серий


Бухта Доусона (Dawson’s Creek)

На русском этот сериал известен ещё и как "Лето наших надежд". "Бухта Доусона" рассказывает о жизни подростков городка Кейпсайд (Массачусетс). Герои сталкиваются с обычными подростковыми проблемами: первый поцелуй, первая любовь, измены, скандалы...
25 сериалов, которые показывал СТС в конце 90-х
Интересный факт: на роль Доусона пробовались почти 500 актёров. Кастинг прошёл Джеймс Ван Дер Бик. И хотя сериал назван в честь персонажа Доусона, единственным актёром, который появлялся во всех эпизодах, была Кэти Холмс.
Годы выхода: 1998-2003
Информация: 6 сезонов (128 серий)
(C) hercules-xena.ru // Сериалы Зена Королева Воинов и Геракл / Xena: Warrior Princess and Hercules: The Legendary Journeys // 1995-2001 годы // фэнтези, боевик, драма, приключения